Главная » Новости » Занятие в интерактивной форме

18 октября в актовом зале ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» для студентов, поступивших на обучение по специальности «Правоохранительная деятельность», было проведено занятие – «Введение в специальность».

Увлекательную лекцию и не менее увлекательные практические задания для ребят подготовил преподаватель техникума, специалист судебной экспертизы -  Грязнов Игорь Александрович.

На сцене развернулись самые настоящие криминальные декорации. Ребятам было предложено раскрыть преступление и выяснить, что произошло в момент убийства людей.

Игорем Александровичем было освещено много тонкостей и особенностей работы специалистов  правоохранительной деятельности: о судебной экспертизе, о том, какие следы оставляет человек на месте преступления и как их изымают, о новейших информационных технологиях и  о возможностях новейших видов судебных экспертиз.

Большую помощь в проведении лекции оказали студенты старших курсов гр. ПДА-2(3): Жиляков Матвей, Малова Мария, Шилов Сергей, Матиков Андрей, Комов Кирилл, студенты гр. ПДБ-2(3): Родейко Валерия, Шушкитов Дмитрий, Малеткин Кирилл. Ребята на практике показали - каким образом изымаются следы, установили «преступников» по отпечаткам пальцев, изъяли объёмные следы обуви, ответили на вопросы.

Основной целью данного занятия являлось привлечение интереса к профессии. Игорь Александрович с успехом смог донести до ребят, что в настоящее время раскрывается практически любое преступление.

Обучающиеся в полной мере ощутили себя следователями в криминальных ситуациях. Это с уверенностью говорит нам о том, что все полученные знания пригодятся им в дальнейшей практической работе.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?