Главная » Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" » Новости » Проектировщик индивидуальной финансовой траектории

 26.04 В рамках конкурсного испытания  «Финансовый план», участники составляли план бюджета на предстоящий год с учетом предложенных мероприятий по оптимизации, индекса инфляции, определяли платёжеспособность, кредитоспособность, дальнейшие финансовые возможности семьи. Разрабатывали и определяли оптимальный путь для достижения указанной цели, выявляли финансовые риски и рекомендовали пути их минимизации.

27.04.2023 конкурсанты по компетенции «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории» выполняли задания и презентовали результаты исследований по двум модулям «Построение карьерного плана клиента» и «Семейный бюджет». В первом модуле  конкурсанты проводили анкетирование клиента, выявляли его профессиональные цели развития и роста, представляли мероприятия для их достижения в виде карьерограммы (карьерного плана). В ходе выполнения кейса второго модуля  преуспели все конкурсанты, проявив профессиональные компетенции, точно составили бюджет семьи по доходам, расходам, определили категорию и финансовые потребности. А так же разработали и обосновали мероприятия по сбалансированности и оптимизации текущего бюджета, составили оптимизированный бюджет.

Мероприятия Чемпионата еще раз подтвердили актуальность современных требований к знаниям и профессиональным требованиям специалистов финансового рынка, востребованность в финансовых организациях в специалистах в области финансового анализа и аналитики.  Для участников Чемпионата это опыт в решении сложных, а подчас и неординарных профессиональных ситуациях, для экспертов Чемпионата возможность пересмотреть и изменить технологию использования педагогических инструментов и образовательного процесса в целом.

Голосование

Как вы узнали о ККТ?